32 петербургских спортсмена выступят на Олимпиаде в Рио

2 августа на летней площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66) в рамках цикла «Олимпийские встречи-2016» состоялась пресс-конференция, посвященная участию петербургских спортсменов в Играх XXXI летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

82

На встрече с представителями средств массовой информации выступили член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный тренер России, председатель Олимпийского Совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, Заслуженный тренер России по дзюдо, наставник члена олимпийской сборной команды Тагира Хайбулаева Михаил Рахлин и директор Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина», вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира по художественной гимнастике, двукратная чемпионка СССР Татьяна Колесникова.

В ходе пресс-конференции Юрием Авдеевым был представлен список сборной Санкт-Петербурга на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

– На Играх в Бразилии выступит 32 петербургских атлета (из них – 1 запасной), представляющих 17 видов спорта, – подчеркнул Юрий Авдеев. – Наибольшее представительство – у мастеров плавания: в Бразилии будут состязаться 9 наших пловцов. Конечно, хочется пожелать нашим землякам в Рио победы, удачи и спортивного везения. Спортсмены Санкт-Петербурга заслужили участия в Олимпийских играх 2016 года и уверен, что все они выступят достойно.

Спортсмены Санкт-Петербурга – участники летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

1.Петр ХАМУКОВ (бокс)
2.Сергей ЧЕРНЕЦКИЙ (велоспорт-шоссе)
3.Василий ПОГРЕБАН (гребля на байдарках и каноэ)
4.Александр ЛИПАТОВ (гребной слалом)
5.Марта ХАРИТОНОВА (гребной слалом)
6.Владислав РЯБЦЕВ (гребной спорт)
7.Тагир ХАЙБУЛАЕВ (дзюдо)
8.Полина МИХАЛОВА (настольный теннис)
9.Сергей КОМИССАРОВ (парусный спорт)
10.Вероника ПОПОВА (плавание)
11.Кирилл ПРИГОДА (плавание)
12.Александр СУХОРУКОВ (плавание)
13.Даниил ПАХОМОВ (плавание)
14.Вячеслав АНДРУСЕНКО (плавание)
15.Дарья ЧИКУНОВА (плавание)
16.Александр ПОПКОВ (плавание)
17.Софья АНДРЕЕВА (плавание)
18.Андрей ШАБАСОВ (плавание)
19.Владимир ГОНЧАРОВ (пулевая стрельба)
20.Кирилл ГРИГОРЬЯН (пулевая стрельба)
21.Александра ПАЦКЕВИЧ (синхронное плавание)
22.Наталья ВОРОБЬЕВА (спортивная борьба)
23.Валерия КОБЛОВА (спортивная борьба)
24.Светлана КУЗНЕЦОВА (теннис)
25.Александра РАЗОРЕНОВА (триатлон)
26.Мария ШОРЕЦ (триатлон)
27.Альберт ГАУН (тхэквондо ВТФ)
28.Екатерина ДЬЯЧЕНКО (фехтование)
29.Николай КОВАЛЕВ (фехтование)
30.Дмитрий РИГИН (фехтование, запасной)
31.Маргарита МАМУН (художественная гимнастика)
32.Яна Кудрявцева (художественная гимнастика)

Фото — Владимир Богданов