
В Олимпийских играх в Пекине примут участие около 30 петербургских спортсменов
Сегодня в Пекине стартуют XXIV Олимпийские зимние игры. В составе российской сборной в китайскую столицу отправилась команда спортсменов из Санкт-Петербурга.
Двадцать девять петербуржцев будут сражаться за медали в таких дисциплинах, как биатлон, конькобежный спорт, шорт-трек, кёрлинг, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл.
Губернатор Александр Беглов направил приветствие нашим спортсменам.
- «Дорогие олимпийцы!
- Рад поздравить вас и всех любителей спорта с открытием XXIV зимних Олимпийских игр!
- На Белую Олимпиаду-2022 Санкт-Петербург отправляет сильную команду. В сборную включены титулованные мастера в фигурном катании, керлинге, хоккее, других видах спорта.
- Вы упорно тренировались, добились хороших результатов и завоевали право защищать в Пекине честь нашего города и страны.
- Северная столица России – родина отечественного олимпийского движения. Здесь созданы условия для подготовки новых чемпионов. Мы бережно, храним и приумножаем богатые традиции.
- Уверен, что опыт, мастерство и волевой ленинградский-петербургский характер помогут вам в штурме спортивных вершин.
- Желаю вам и всей сборной команде Олимпийского комитета России крепкого здоровья, успешных выступлений и ярких побед!»