В нашей копилке — первая медаль! Серебряная…

Петербурженка Ольга Забелинская – серебряный призер Олимпийских игр-2016 в индивидуальной гонке с раздельным стартом

Сегодня, 10 августа, петербургская спортсменка, Заслуженный мастер спорта России Ольга Забелинская (велоспорт – шоссе) завоевала в олимпийском Рио-де-Жанейро (Бразилия) серебряную медаль. В женской индивидуальной гонке на шоссе с раздельным стартом на 29,7 км наша землячка заняла второе место.

Ольга Забелинская на 6 секунд опередила голландскую спортсменку Анну Ван дер Брегген. Титул завоевала Кристин Армстронг (США; 44.26,42), ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой: американка выиграла у Ольги Забелинской за счет последнего отрезка дистанции 5,55 секунды.

Напомним, что на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне подопечная Юрия Аношина стала двукратным бронзовым призером (групповая гонка и индивидуальная гонка с раздельным стартом).

ooooo2

Статья прочитана 155 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Комментарии к записи "В нашей копилке — первая медаль! Серебряная…"

Посмотреть последние комментарии
  1. Губернатор поздравил Ольгу Забелинскую с олимпийской медалью

Сегодня петербургская спортсменка Ольга Забелинская завоевала на XXXI летних Олимпийских играх серебряную медаль в индивидуальной велогонке. С высокой наградой спортсменку поздравил губернатор Георгий Полтавченко.

«Ваше серебро – с золотым отливом. В нелегких условиях Вы отстояли право выступать на Олимпийских играх и завоевали высокую награду, продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство, бойцовский характер и стремление биться до конца. Ваша олимпийская медаль – еще одно подтверждение того, что Санкт-Петербург был и остается городом с великими спортивными традициями», — говорится в поздравлении губернатора.