Сборная Японии в финале

Первым финалистом XXVI Мемориала Валентина Гранаткина стала сборная Японии. В полуфинале подопечные Ацуши Учиямы уверенно обыграли сверстников из Турции со счетом 3-0. Представители страны восходящего солнца не стали откладывать дела в долгий ящик и уже на восьмой минуте забили быстрый гол. Отличился Китагава. Турки пытались хоть как-то взломать оборону японцев, но все их попытки оказались тщетными. А японцы продолжали опасно контратаковать, в результате чего было забита еще два гола во втором тайме. Авторами забитых мячей стали Окугава и Сугимото. В финале сборная Японии сразится с победителем полуфинала Россия — Словакия.

Стоит отметить, что на трибунах присуствовало не мало болельщиков. Особенно яро сборную Турции поддерживали представители Азербайджана. А вот юные зрители мемориала болели за японцев.