Почему город на Неве по праву называют консульской столицей России?
В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, приуроченная ко Дню дипломатического работника, где представитель МИД России в городе Максим Полетаев подробно рассказал о работе Представительства МИД РФ на Северо-Западе.
Почему Петербург по праву называют консульской столицей России?
Сколько генеральных консульств сегодня работает в городе, как менялась их сеть после 2022 года и какие страны готовы открывать новые представительства?
На встрече с сотрудниками Медиа в ТАСС обсуждались ключевые направления дипломатической работы:
— взаимодействие с регионами СЗФО и помощь их внешним связям,
— сотрудничество с генеральными и почётными консульствами,
— крупные международные форумы и события в Петербурге,
— культура как инструмент дипломатии,
— сохранение исторической памяти и памятные акции,
— планы на ближайшие годы и интерес стран «глобального большинства» к Петербургу.
Изображение: © Дипломат.ру / Сгенерировано ИИ
Тема ДИПЛОМАТИЯ в нашем проекте
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен
Подписывайтесь на наш новый видеоканал Дипломатрутубе. Shorts
Подписывайтесь на наш видеоканал Дипломатрутубе
Рутубе — https://rutube.ru/channel/24232558